логотип теплопайп

Производство изолированных стальных труб / фасонных изделий в ППУ изоляции

Ваш город
Казань
г. Казань, ул. Автосервисная 7
Пн-Пт: 8:00-19:00
логотип знака качества

Предизолированные трубы: что это такое, и как их выбрать?

  • Главная
  • Блог
  • Предизолированные трубы: что это такое, и как их выбрать?

Трубопровод будет нормально функционировать только, если он будет защищен от повреждений и агрессивного действия окружающей среды. Для этих целей служат предизолированные трубы ППУ.

Предизолированные трубы представляют собой стальные изделия, заблаговременно защищенные несколькими слоями материалов, позволяющих предохранить от коррозионного разрушения, а также сохранить температуру жидкости, перемещаемой по собранной магистрали.

При выборе предизолированных труб для тепловых сетей и других направлений необходимо определиться, какие задачи стоят перед трубопроводом, по которому будет выполняться транспортировка того или иного вещества. К примеру, он может проходить через резервуар с агрессивной средой, или же иметь необходимость во время сильных морозов не промерзать для стабильной работы.

В чем отличие предизолированных труб от других?

Данные трубы выполняются по технологии «труба в трубе». Труба, изготовленная из стали, помещается в трубу большего диаметра. Пространство между ними заполняется синтетическим материалом пенополиуретаном (ППУ). Предизолированные трубы для теплотрасс оснащаются системой дистанционного контроля для предотвращения протечки трубы. Система состоит из медных проводов, проходящих по всей длине трубы. Современные технологии прочно соединяют слои между собой, в результате получается единое изделие. Предизолированные трубы изготавливаются на новейших автоматизированных производствах, где осуществляется контроль качества на всех этапах.

При помощи таких труб, получается смонтировать магистраль, способную прослужить дольше без признаков износа и без необходимости ремонта.
трубы в полиэтиленовой оболочке (ПЭ)

Виды предизолированных труб

Различают два вида изделий:

  • трубы в полиэтиленовой оболочке (ПЭ). Для их создания применяют полиэтилен низкого давления. Полиэтилен имеет небольшой вес, не поддается коррозии и загниванию. Трубы с таким покрытием применяют при прокладке наземных и подземных трубопроводов;
  • трубы в оцилиндрованной оболочке (ОЦ). Для их создания применяют оцинкованную сталь, она защищает от коррозийных процессов. Используют трубы с такой оболочкой при прокладке магистралей над землей.

Использование труб с предизоляцией дает следующие преимущества:

  • длительный срок эксплуатации;
  • снижение затрат на ремонт и обслуживание;
  • сведение на нет потерь транспортируемых веществ;
  • стойкость к действию агрессивных сред;
  • при укладке труб не требуется дополнительная дорогостоящая техника.
Виды предизолированных труб

Сфера применения

Благодаря уникальным свойствам можно использовать предизолированные трубы для отопления, канализационных, водопроводных магистралей. Также их применяют при перекачке газа и продуктов нефтепереработки. Наконец, их используют при капитальном ремонте сетей различного назначения в качестве замены старых труб.

Помимо этого, такие трубы высоко ценятся на производствах, поскольку позволяют выполнять транспортировку различных жидкостей, способных представлять опасность для окружающих из-за слишком высокой или низкой температуры. В некоторых случаях допускается их применение в обычных магистральных водопроводах для предотвращения промерзания во время сильного похолодания.

В компании «ТЕПЛОПАЙП» можно заказать трубы ППУ ПЭ Б, фитинги, дополнительные нестандартные элементы, а также другие комплектующие для трубопроводов.

Являясь одним из лидеров Татарстана в сфере производства и поставки теплоизолированных стальных труб, компания «ТЕПЛОПАЙП» обеспечивает непревзойденно высокое качество продукции. Сделать заказ можно на сайте или по телефону: 8 (843) 250 01 60.

Консультация специалиста

Оставьте заявку, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных даных

x
Заявка на прайс-лист
Отправим прайс на трубы, фасонные изделия и комплектующие

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных