логотип теплопайп

Производство изолированных стальных труб / фасонных изделий в ППУ изоляции

Ваш город
Казань
г. Казань, ул. Автосервисная 7
Пн-Пт: 8:00-19:00
логотип знака качества

Изолированные трубы: виды и как выбрать?

Дополнительная изоляция, которая наносится на трубы, призвана решить сразу несколько задач. Она снижает неблагоприятное воздействие окружающей среды, что продлевает срок службы трубопровода. Кроме того, в зависимости от типа, изоляция обеспечивает сохранение температуры состава, перекачиваемого по трубам, что особенно актуально в зимний период. Если перед вами стоит задача построить трубопровод, отличающийся высокой надежностью, лучше использовать изолированные трубы.

Разновидности изоляции

Наибольшей популярностью сегодня пользуется способ ППУ изоляции. Высокий спрос объясняется свойствами пенополиуретана минимизировать потери при теплопередаче, а также увеличивать срок использования трубопровода.

Технология ППУ изоляции заключается в быстром нанесении слоя из пенополиуретана на трубу. Этот слой придает дополнительную прочность изделию.

ППУ изоляция может осуществляться в двух вариантах:

  • с изготовлением скорлуп – скорлупа выполнена из пенополиуретана в виде цилиндров, полуцилиндров. В них помещается труба.
  • с заливкой пенополиуретана – считается экономным вариантом, применяется чаще всего.
Труба в ППУ изоляции представляет собой единое изделие, включающее в себя три составных части – трубу, слой изоляции из пенополиуретана, защитную оболочку, систему оперативного дистанционного контроля (СОДК). Защитная оболочка зависит от способа прокладки трубопровода – для подземной чаще всего применяют полиэтиленовую оболочку, для надземной используют оцинкованную сталь.
Преимущества ППУ изоляции труб

Преимущества ППУ изоляции труб

  • Сроки строительно-монтажных работ значительно сокращаются. 
  • Благодаря энергосберегающим способностям такие трубы можно использовать при прокладке трубопроводов в местностях с любым климатом.
  • Трубы с ППУ изоляцией не токсичны.
  • Система контроля помогает быстро найти поврежденные участки трубопровода.
  • Длительный срок эксплуатации.
Пенополиуретановая изоляция широко применяется в строительстве, капитальном ремонте тепловых сетей, нефтепроводов. Считается, что основная функция такой изоляции – это экономия теплоэнергии, но благодаря подтвержденной универсальности можно использовать изолированные трубы для газопровода, водопровода и во многих других отраслях.
Как выбрать изолированную трубу

Как выбрать изолированную трубу

Выбирая изолированные трубы для магистральных трубопроводов, следует учесть, где именно будет пролегать магистраль, и какие силы будут на нее воздействовать, есть ли необходимость в теплоизоляционных свойствах материалов. Также надо принимать во внимание, будет ли оказываться на трубу химическое воздействие, и как часто в магистраль придется делать врезки и выполнять текущий ремонт.

Компания «ТЕПЛОПАЙП» может предложить широкий ассортимент труб в ППУ изоляции, переходов ППУ и комплектующих трубопроводов для вашего проекта. Являясь одним из лидеров Татарстана в сфере производства и поставки теплоизолированных стальных труб, компания «ТЕПЛОПАЙП» обеспечивает непревзойденно высокое качество продукции. 

Заказать изолированные трубы для водопровода, газопровода и других сфер можно на сайте или по телефону: 8 (843) 250 01 60.

Консультация специалиста

Оставьте заявку, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных даных

x
Заявка на прайс-лист
Отправим прайс на трубы, фасонные изделия и комплектующие

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных